Планирование беременности

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я планирую принимать атаракс на протяжении месяца. Подскажите пожалуйста через какое время можно планировать беременность? Вреден ли данный препарат? Через какое время выводится из организма.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимать препарат при планировании нежелательно, он противопоказан, вы пропейте курсом отмените и через месяц уже можете планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте, примерно за месяц до планирования беременности данный препарат нужно отменить
Не забывайте про фолиевую кислоту 400 мкг и витамин Д 1000 МЕ (профилактическая доза)

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше планировать беременность через месяц, как закончите курс приёма препарата. Сейчас необходимо принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начинать планирование беременности лучше через месяц после отмены препарата, когда он уже полностью выведется из организма

Добрый день!
Можете планировать в следующем цикле (через 1 месяц) после отмены атаракса (выводится из организма через сутки).

Принимайте йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки для подготовки/во время беременности.

Функцию щитовидной железы проверяли? Желательно при планировании проверить ТТГ, т.к. Россия - регион йоддефицитный, часто встречается патология ЩЖ.

Светлана Михайловна, через месяц выводится или через сутки? Не совсем понял.

Через сколько выводится препарат из организма? - через 1 день.
Когда возможно планировать зачатие? - через 1 мес (нужна подготовка: витамины Д, В9, йод, см выше, мужу и жене).

Принятый ответ

Здравствуйте! Как только допьёте курс Атарактс, то в следующем цикле можете планировать беременность.