Высыпания на лице и ухе у грудничка.
У ребенка 5 месяцев . Есть единичные высыпания на лице и на ушке в виде красных точек(прыщиков) всего 4 шт. Температуры нет. Немного сопелек.Стоит ли беспокоится? Держаться прыщики вторые сутки. Из нового как раз два дня назад пробовали ввести гречневую кашу в прикорм.
Здравствуйте. Можете прикрепит фото высыпаний?
Анна Владимировна, здравствуйте.прикрепила
Принятый ответ
Больше похоже на укусы насекомых. Местно можно мазать неонатин 2 раза в день.
Здравствуйте. Высыпания при надавливании бледнеют?
Алина Александровна, здравствуйте .нет не бледнеют.фото прикрепила
На аллергические высыпания не похожи. Если элементы появились 2 суток назад и новых нет, вероятнее, ребенка кто-то укусил.
Алина Александровна, спасибо
Будьте здоровы!
Анастасия, здравствуйте! Если высыпания буквально пару дней назад появились, то, вероятно, это укусы насекомых.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Не за что, будьте здоровы!
Здравствуйте, по фото не сказать точно что . температуры нет?
нарушение стула? катаральные явления?
антигистаминные можно попробовать дать фенистил по 2 кап на кг веса.
гречневую кашу пока уберите.
Екатерина Юрьевна, здравствуйте.температуры нет, стул без изменений. Есть небольшие сопли. Сонливости точно нет
Здравствуйте, по фото высыпания больше похожи на реакцию на укусы насекомых (комаров, мошек, блох) , данная реакция встречается очень редко, часто носит название эруптивный псевдоагниоматоз.
Лечения не требует, пройдёт самостоятельно.
Оксана Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!