Как принимать эутирокс после йодотерапии.
После повторной йодотерапии (был гипертериоз) - гипотериоз а ведущий врач ушла в отпуск на 2 месяца. Анализыс промежутком в 1 месяц Глюкоза - 5,28 5,02, ттг - 46,7 50,8, т3 - 0,62 0,39 и т4 - 0,11 0,10. Сильнейшие отеки , двигаться тупо больно.
Гипотериоз
54 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Тироксин принимаете? Какая дозировка?
Дарья Валерьевна, добрый день! Нет , ничего не принимаю, приехал после йодотерапии, а врач ушла в отпуск и уволилась. Делаю анализы ежемесячно как сказано в рекомендациях Центра и все.
Нужно принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
Проверьте ферритин и вит д, их дефицит так же влияет на ТТГ