Консультация дерматолога /

Двойная родинка — вопрос №1526868

Обнаружила родинку,очень настораживает ,наверно давно ,но точно не помню,фото приложу с макролинзой.
Завтра на дермотоскопию ,очень волнуюсь ,боюсь ее окраса ,в состоянии невроза просто ,уже думаю как ребенок будет без мамы…она какая то двойная странная,я боюсь.
На солнце не хожу ,мочалкой не тру,одежда всегда закрытая ,ну что же это такое

Возраст: 29

Хронические болезни: Субклинический АИТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вы себя накрутили
Ничего не вижу плохого по фото
Такое бывает в норме
Врач оценит в дерматоскоп детально на приеме
Клиент
Марина Геннадьевна, доктор ,а то что она неоднородная,какая-то непонятная,как будто две в одной ,там еще какая то черная точка

Венеролог, Дерматолог, Детский
В норме такое бывает
Вы завтра идёте к врачу-он вам даст подробную оценку об образовании осмотрев в дерматоскоп
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Признаков воспаления нет. Осмотр под дерматоскопом провести имеет смысл. Это поможет уточнить характер невуса
Клиент
Сергей Леонидович, по виду она плохая ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешних данных за воспалительный процесс нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото меланоцитраный невус.
Визуально доброкачественный элемент.
Но, точный диагноз можно установить после дерматоскопии.
Удачи завтра!
Клиент
Лев Станиславович, спасибо большое,не знаю зачем сейчас нервничать ,если завтра все станет ясно ,то есть гипотетически возможно ,что он такого цвета ?родинка маленькая размером со спичечную головку .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Как у вас сегодня прошла дерматоскопия?
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, доброй ночи,врач посмотрела в дерматоскоп -все хорошо ,без потологий,спасибо ,отлегло
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения нужен очный осмотр врача
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Внешне невус спокойный, меланоцетарный, доброкачественный.
Повода для беспокойства нет.
Спокойно дождитесь осмотра и сообщите завтра.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Доброкачесвтенный невус.

Не опасно.