Консультация гинеколога /

Выраженный аэробный дисбиоз — вопрос №1527085

После сдачи фемофлора заключили Выраженный аэробный дисбиоз, приложу скрин результата во вложении, хочется понять нужно ли лечение и какого рода, и насколько это опасно. Сдаю профилактически раз в год, раньше такого не было, не понимаю чем может быть вызвано

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Если у вас нет жалоб: зуда, жжения , выделений. То можно ничего не делать. Микрофлоре нарушена, возможно из-за приема антибиотиков или других причин. Она способна сама восстановиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это Ваша условно-патогенная флора (дисбиоз). Смещение равновесия в сторону условных патогенов, а должна преобладать лактофлора

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, нет, если бы не анализ, я бы и не заметила
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В таком случае, я Вам рекомендую прием капс. Вагилак перорально по 1к 2 раза в день 30 дней, так как лактобактерий у Вас практически нет, поэтому их место занимают условные патогены. Также, кушайте кисломолочные продукты.
При появлении вышеперечисленных мною симптомов, препарат выбора-Макмирор Комплекс по 1 св на ночь 8 дней вагинально.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб лечения не требует. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае лечение не требуется. При появлении жалоб можно использовать свечи Макмирор по 1св*1р в день 8 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб ( зуд, жжение , неприятный запах выделений) лечение не требуется.