Консультация дерматолога /

Водянистые прыщики — вопрос №1527311

Добрый день! Неделю назад вернулись из Турции. Три дня назад появились маленькие водянистые прыщики по всему телу. На третий день их стало гораздо больше. Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления Эккринной потницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Свободная не тесная.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это разновидность потницы
Не мочите
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее