Пропало либидо после простатита
Здравствуйте! После хронического простатита пропало либидо, эрекция есть, но желания совсем нету, уже как месяца 3. По анализам все хорошо, тестостерон на среднем уровне. Стресса как такового не было. Подскажите пожалуйста как повысить либидо, может есть какие то препараты, или сдать полный анализ на ЛГ, Тестостерон, пролактин итд?
Здравствуйте.Конечно стоит проверить уровень всех половых гормонов.
Здравствуйте! Да, стоит сдать: ЛГ, ФСГ, ТТГ, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, витамин Д, Т3, Т4.
Галина, Спасибо, сдам анализы, по анализам проконсультируете?
Да, конечно. Какой Ваш возраст?
Обследовались ли Вы на ИППП?
Галина, 33 года,мазок брали, инфекции не выявлены. Да и ничего не болит, чувствую себя прекрасно, кроме либидо. На предст железе имеется небольшой рубец после воспаления.
Здравствуйте. Сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, смермограмму, Андрофлор. Сходите к урологу очно.
Если после обследования на ИППП не было больше незащищённых половых контактов, то можно не сдавать. А если были, то рекомендую повторить обследование на все ИППП - сдать ПЦР соскоб. Также мазок на флору, секрет предстательной железы на посев и на микроскопию.
Нужен также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму. Анализ крови на ПСА общий сдать. После сдачи крови на ПСА необходим ректальный осмотр предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Галина, незащищенных половых связей не было, только жена. ТРУЗИ делали, все в порядке, есть заключение, могу прикрепить.
Здравствуйте. Нужно сделать ТРУЗИ предстательной железы
Посмотрю, можете прикреплять.
Галина, прикрепил
По прикреплённым обследованиям страшного ничего нет. Кальцинат в простате как признак хр. простатита. В мазке из уретры патогенной флоры не обнаружено, признаков воспаления нет.
Галина, спасибо. А насчет либидо доставать анализы которые вы написали?
Принятый ответ
Да, конечно. Всё, что писала - досдавать.
Галина, спасибо, досдам анализы и напишу вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходио сдать расширенный анализ на гормоны, где будет общий тестостерон, глобулин связывающий половые стероиды, лютеинезирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, эстрадиол, витамин Д, гормон щитовидной железы Т3 и ТТГ.
Так же соглашусь с комментарием Романа ниже, что необходимо исключить стрессы.
Можете сейчас принимать препарат Трибестан по 2 таб 2 раза в день - 2 месяца или Гокшура "Himalaya" по 2 таб 2 раза в день - 2 месяца.
Если вы живете в Норильске, то дефицит витамина Д у Вас будет с очень большой вероятностью, если только Вы витамин Д не принимали, так что сразу же можно принимать Витамин Д Аквадетрим или Вигантол по 3 капли 1 раз в день - 2 месяца.
Евгений, Спасибо большое, буду сдавать анализы
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св