Консультация андролога /

Пропало либидо после простатита — вопрос №152772

Здравствуйте! После хронического простатита пропало либидо, эрекция есть, но желания совсем нету, уже как месяца 3. По анализам все хорошо, тестостерон на среднем уровне. Стресса как такового не было. Подскажите пожалуйста как повысить либидо, может есть какие то препараты, или сдать полный анализ на ЛГ, Тестостерон, пролактин итд?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Конечно стоит проверить уровень всех половых гормонов.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, стоит сдать: ЛГ, ФСГ, ТТГ, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, витамин Д, Т3, Т4.
Клиент
Галина, Спасибо, сдам анализы, по анализам проконсультируете?
Уролог, Андролог
Да, конечно. Какой Ваш возраст?
Уролог, Андролог
Обследовались ли Вы на ИППП?
Клиент
Галина, 33 года,мазок брали, инфекции не выявлены. Да и ничего не болит, чувствую себя прекрасно, кроме либидо. На предст железе имеется небольшой рубец после воспаления.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, смермограмму, Андрофлор. Сходите к урологу очно.
Уролог, Андролог
Если после обследования на ИППП не было больше незащищённых половых контактов, то можно не сдавать. А если были, то рекомендую повторить обследование на все ИППП - сдать ПЦР соскоб. Также мазок на флору, секрет предстательной железы на посев и на микроскопию.
Нужен также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму. Анализ крови на ПСА общий сдать. После сдачи крови на ПСА необходим ректальный осмотр предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Клиент
Галина, незащищенных половых связей не было, только жена. ТРУЗИ делали, все в порядке, есть заключение, могу прикрепить.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно сделать ТРУЗИ предстательной железы
Уролог, Андролог
Посмотрю, можете прикреплять.
Клиент
Галина, прикрепил
Уролог, Андролог
По прикреплённым обследованиям страшного ничего нет. Кальцинат в простате как признак хр. простатита. В мазке из уретры патогенной флоры не обнаружено, признаков воспаления нет.
Клиент
Галина, спасибо. А насчет либидо доставать анализы которые вы написали?
Уролог, Андролог
Да, конечно. Всё, что писала - досдавать.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, досдам анализы и напишу вам!
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Вам необходио сдать расширенный анализ на гормоны, где будет общий тестостерон, глобулин связывающий половые стероиды, лютеинезирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, эстрадиол, витамин Д, гормон щитовидной железы Т3 и ТТГ.
Так же соглашусь с комментарием Романа ниже, что необходимо исключить стрессы.
Можете сейчас принимать препарат Трибестан по 2 таб 2 раза в день - 2 месяца или Гокшура "Himalaya" по 2 таб 2 раза в день - 2 месяца.
Если вы живете в Норильске, то дефицит витамина Д у Вас будет с очень большой вероятностью, если только Вы витамин Д не принимали, так что сразу же можно принимать Витамин Д Аквадетрим или Вигантол по 3 капли 1 раз в день - 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Спасибо большое, буду сдавать анализы
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св