Опухла губа
Упал ударился ребёнок опухла губа и немного кровь запекшая над передним зубом что делать чем помочь может чем то показать с удара прошло уже часа 2 ребёнку 2 года не даёт делать никаких манипуляций плачет
Нету
26 лет
Камила, здравствуйте.
Скорее всего ребёнок травмировал слизистую верхней губы или надорвал уздечку губы. В целом, активного лечения это не требует. Слизистая заживёт сама, отёк спадёт в течение 5-7 дней.
Но всё таки хорошо бы место травмы осмотреть. Если не получается самим, можно обратиться к стоматологу.
Здравствуйте,
приклалывайте холод через сухую салфетку (в первые сутки), раневую поверхность обрабатывать-мирамистин.
За зубами наблюдать,если посереют -эндодонтическое лечение(травматический периодонтит)