Что вас беспокоит?

Лечим халязион

Дорогие врачи , спасибо за вашу помощь, которую вы оказываете своими советами и рекомендациями . Посмотрите фото лечим вместе с вашими силами три недели халязионы. Внутренний вроде как уменьшается , стерженек белый ещё присутствует ( закладываю флоксал 7- ой день сегодня) Внешний , посмотрите , он вроде как уменьшается , но он так и не вскрылся второй раз. Гидрокортизоном мазала 3 недели получается. Еще последнюю неделю прикладывала гипертонический раствор и мазала флоксалом . Почему он такой ярко - розовый ? Это значит ещё в стадии воспаления? Как сейчас его лечить? Белых точек сейчас практически не видно как было до этого.

Нет
36 лет
23 Августа 2023·Просмотров: 150·Виктория, Ставрополь

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст у ребёнка ?

Ольга Владимировна, 5 лет 4- го сентября будет

Делайте примочки с водным раствором хлоргексидина на 20 минут утром и вечером - пока 7 дней.
Пропитывать можно ватный диск или марлевую салфетку.
В глазик закапывать неванак или индоколлир 3р/день ( противовоспалительные капли)
Наружно можно очень маленькую горошину любой мази обезболивающей наносить ( можно даже сказать под «болячку» диклофенак например .
Через неделю оценить динамику .

Ольга Владимировна, спасибо большое за рекомендации. Мазь Диклофенак правильно я поняла? Наносить поверх

Да только пониже , чтоб в глаз не затекла , через кожу впитается .

Ольга Владимировна, теперь поняла. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ячмень/халазион лечится долго. Краснота уйдет постепенно. Чтобы не было рецидива рекомендовала бы добавить к лечению гигиену век :
Блефарогелем-2. 2р.д. 4 недели и блефаролосьеном 2р.д. 4 недели.

Саадат -, спасибо большое. Слышала про такой гель , приобрету ?

Саадат -,подскажите, блефарогель и блефаролосьон использовать вместе как- то или чередовать?

Используете вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наружный халазион подсох, есть корочка. Цвет вас пусть не пугает. С ним сейчас предлагаю особо ничего не делать, подсушить и пусть корочка отпадёт: 2-3 раза в день обрабатывать хлоргексидином дней 7.
А для внетреннего халазиона рекомендую капли диклофенак или неванак по 1 кап 4 раза в день тоже 7 дней (рассасывающие и противовоспалительные)

Вера Анатольевна, спасибо вам большое, за рекомендации . Буду обрабатывать , хорошо. Капельки купим. На связи?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.