КТ и МРТ головы
Здравствуйте, можно по данным КТ без контарста или МРТ без контраста исключить наличие аневризм сосудов головного мозга или нужно делать обязательно с контрастом? У меня постоянный звон в ушах. При пробуждении ото сна, иногда, звон приобретает волнообразный характер.
Здравствуйте! МРТ -ангиография без контраста позволит исключить наличие аневризмы, введение контраста позволит изучить состояние наиболее мелких сосудов.
МСКТ - только с контрастированием.