Консультация гинеколога /

Замершая беременность. — вопрос №152819

Добрый день. Сегодня прошли узи и сделали заключение - замершая беременность 6 недель, ретрохориальная гематома. Все фото анализов ХГЧ и УЗИ, первычных консультаций я прикреплю в вопросе, просмотрите пожалуйста. Ситуация такова, что мы прошли первичный осмотр у гинеколога и все было хорошо, сдали кровь на хгч - с результатом 306, что соответствовало норме. Далее пройдя повторный осмотр врач узи не нашла эмбрион и сообщила, что возможно это замершая беременность. Назначили повторный узи и кровь на хгч два раза. Мы сдали кровь в другой клинике и были в шоке, наш второй результат в несколько раз ниже предыдущего, мы решили вопрос и они ошиблись в результатах(я прикреплю фото, первый анализ 8575, а не 85.750, а второй анализ 14500), далее мы прошли узи и врач сказала что у нас все хорошо, беременность развивается, но была гематома, далее пошли к гинекологу и она прописала - дюфастон, дицинон
Все заключение прикреплю к данному вопросу.
Сказали приходить на узи через 2 недели, они прошли и вот сегодня мы явились на узи. Когда все было хорошо у нас СВД было 18.5мм, желточный мешочек 6.4мм и КТР - 3,5мм. Гематома - 10.3*2.6мм
Что произошло далее, на узи что было сегодня у нас СВД - 24мм, желточный мешочек 3.8мм, КТР - 2.8мм - без точки сердцебиения. Гематома - 6*5мм
Базальная температура весь этот срок держится от 37 до 37.3
На первом узи нам ставят срок - 5 недель и 4 дня. На втором узи - 6 недель и замершая беременность. 19 августа идем в гинекологу, но хотим узнать почему так произошло, с чем может быть связано, так как в этой клинике нам уже напутали анализ хгч чем ввели в панику. И мы не понимаем как эмбрион если он замер, смог уменьшится. Сдали кровь на ХГЧ сегодня, сегодня завтра заберем результат и еще сдадим кровь в воскресенье или понедельник дабы замерить разницу, есть ли прогресс.

Гинеколог, Акушер
Добрый день!
У вас какие-то жалобы за этот период были? Кровянистые выделения? Боли?
Сколько вам лет? Беременность первая?
За время беременности не простужались?
Клиент
Юлия, добрый день. До второго узи были из-за гематомы кровистые выделения, сразу поехали в больницу. Не стали ложится, пошли на утро к гинекологу и вот прописали лекарства. Беременность первая - 23 года. В самом начале была небольшая простуда, когда не знала, что беременность, но горло просто болело.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Анализы прикрепите
Клиент
Ольга, добрый день, готово
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы? Беременность первая?
Клиент
Татьяна, добрый день, да - первая, были выделение кровистые, поехали в больницу, ложится не стали - прописали дюфастон, сразу поехали в платную клинику на утро, и потом после узи тоже его же и прописали.
Ветеринар
Здравствуйте! Ваш возраст?
Клиент
Кристина, добрый день, 23 года
Ветеринар
Здравствуйте. Приложите анализы
Клиент
Лика, добрый день, готово
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если беременность замерла. Могут быть причиной тромбофелия, если вдруг вы потерялись...любые сосудистые, эндокринных патологий. Если вы болели острым вирусным заболеванием в начале беременности. Принимали лекарства несовместимые с беременностью. Тут можно очень много обсуждать. Просто с анализами какие то непонятные моменты
Клиент
Асиет, прикрепили анализы. Болело горло в начале беременности, когда еще не знали про нее, острых заболеваний не было в ближ время, пили только как и писали в записи - дюфастон и другой препарат, он указан в тексте
Гинеколог, Акушер
Да эмбрион , если замер , то соответственно мог уменьшиться ! Очень жаль , но завтра шлите результат анализа крови на хгч !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, он уже сделан, но лаборатория закрыта, получим только завтра утром и сделаем повторный
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Скорее всего тромбофилия, что-то принимали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, только дюфастон, омега мама и пренаталь форте, а дицинон пили 2 дня только
Гинеколог, Акушер
Дождитесь результата хгч, что б уже точно быть уверенной.
Причины могут быть самые разные. Лёгкая простуда на раннем сроке тоже вполне могла стать причиной.
А, вообще, до 8 недель беременности природа решает по принципу "всё или ничего". Т.е. беременности неполноценные, содержащие генетические поломки, организм отвергает сам.
Я имею в виду, что совсем не обязательно, что с вами и вашим организмом что-то не так!
Вы планировали беременность? На инфекции обследовались? Прегравидарную подготовку проходили?
Клиент
Юлия, добрый день, беременность была не случайна, но проф планированием не занимались, на инфекции тоже не проверялись.
Клиент
Юлия, Прегравидарную подготовку не проходили.
Гинеколог, Акушер
Тогда дождитесь результата хгч, надо до конца разобраться с этой безопасностью.

А потом сдадите анализы на хронические инфекции (некоторые из них протекают бессимптомно, но могут вызывать проблемы с беременностью), если что-то обнаружится - пролечитесь совместно с партнёром.
Ну и начнёте после положенного перерыва планировать беременность уже с соответствующей прегравидарной подготовкой!
От замершей беременности никто не застрахован, не расстраивайтесь!
Очень часто женщины даже не знают, что были беременны, т.к. беременности отторгаются еще до задержки месячных.
В следующий раз при правильной подготовке всё будет, как надо!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Скорое всего анализ укажет на снижение хгч или отсутствие динамики роста ! Тем самым подтвердиться замершая беременность ! Необходимо выскабливание полости матки . Сразу скажу , не отчаиваться , порой природа ,согласно естественному отбору , зародышей , с грубой аномалией развития самоустраняет ! Далее обследоваться на инфекции, на тромбофелии ! Обязательно на будущее пройти прегравидарную подготовку перед планированием беременности !
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Сейчас нужно исключить в первую очередь тромбофелии т.к в большинстве это причина замершей беременности, а также на инфекции обязательно провериться и главное не отчаиваться! Удачи Вам и здоровья!