Консультация офтальмолога /

Проблема с глазами — вопрос №152824

Недавно засел что в глазах двоится немного иногда можно проморгаться и двоение уйдет или уменьшиться . Например свет падает на предмет например белый и видно как будто то отражение или смотришь телевизор видно двоение не большое. Пошел к врачу проверил зрение сказали зрение -1,5 , зрачки реагируют на свет нормально , мышцы тоже в норме работают. Выписали очки на -1,25 видно стало хорошо и двоение практически ушло есть в некоторых случаях , врач сказал что только сосуды не в норме ( как я понял) отправил к неврологу невролог посмотрел сказал сделать МРТ и бца шеи ( бца шеи в норме и МРТ только показала расширеные сосуды немного ) , врач выписал сермион и Мексидол

Офтальмолог
Добрый день. Вы исключили основные проблемы которые вызывают двоение по мрт. Используйте очки для дали, которые вам выписали и прокапайте препараты искусственной слезы ( Стилавин или систейн ультра 3 раза в день до 3 х месяцев). В вашем случае двоение вероятнее всего связано с пониженной остротой зрения без очковой коррекции.
Принятый ответ
Клиент
Ираклий, посмотрите фото примерно так иногда вижу ( вокруг листа такие линии). После того как я прокапаю капли то двоение уйдет?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какое ад?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, примерно 120+- до 130,
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужна очковая коррекция зрения для дали
Принятый ответ
Офтальмолог
В очках также?
Клиент
Ираклий, иногда замечаю такое в очках
Клиент
Ираклий, в очках я лучше вижу , но иногда замечаю как будто отражение , (предмет лежит и над ним линия тип отражения )
Ветеринар
Здравствуйте. Ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, 18, вес 95
Офтальмолог
Прокапайте капли. Носите очки, во время работы на близком расстоянии соблюдайте правило каждые 20 минут смотреть на расстояние не меньше 5 метров примерно 20 секунд. Двоение должно пройти, органической причины по вашему описанию нет
Клиент
Ираклий, в очках смотреть на рассмотрение не менее 5 метров или без ( как гимнастика для глаз )
Офтальмолог
Если на близком расстоянии ( книги, компьютер ) вы работаете в очках, то смотреть в очках. Если нет, без очков
Клиент
Ираклий, вот ещё момент вспомнил если в зеркало смотришь заметно двоение и без и в очках ( смотрю на палец и такая линия линия как будто отражение от пальца)
Педиатр
Здравствуйте нарушениие кровообращения есть
Нужна терапия сосудистая
Офтальмолог
В любом случае попробуйте применить данные мною рекомендации, посмотрите динамику 2-3 недели
Клиент
Ираклий, посмотрите фото выше новое , я на телефоне сфоткал .телефонная камера это тоже фиксирует!
Офтальмолог
Рекомендации те же. Наблюдать. Ставили ли вам когда нибудь косоглазие или астигматизм?
Клиент
Ираклий, нет не ставили
Офтальмолог
А можете прикрепить результат обследования, когда вам выписывали очки?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.у вас гипоксия мозга.надо ее вылечить и тогда симптомы пройду.Начните принимать для начала массаж воротника и ноотропы.
\Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.