Проблема с глазами
Недавно засел что в глазах двоится немного иногда можно проморгаться и двоение уйдет или уменьшиться . Например свет падает на предмет например белый и видно как будто то отражение или смотришь телевизор видно двоение не большое. Пошел к врачу проверил зрение сказали зрение -1,5 , зрачки реагируют на свет нормально , мышцы тоже в норме работают. Выписали очки на -1,25 видно стало хорошо и двоение практически ушло есть в некоторых случаях , врач сказал что только сосуды не в норме ( как я понял) отправил к неврологу невролог посмотрел сказал сделать МРТ и бца шеи ( бца шеи в норме и МРТ только показала расширеные сосуды немного ) , врач выписал сермион и Мексидол
Принятый ответ
Добрый день. Вы исключили основные проблемы которые вызывают двоение по мрт. Используйте очки для дали, которые вам выписали и прокапайте препараты искусственной слезы ( Стилавин или систейн ультра 3 раза в день до 3 х месяцев). В вашем случае двоение вероятнее всего связано с пониженной остротой зрения без очковой коррекции.
Ираклий, посмотрите фото примерно так иногда вижу ( вокруг листа такие линии). После того как я прокапаю капли то двоение уйдет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое ад?
Ольга, примерно 120+- до 130,
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна очковая коррекция зрения для дали
В очках также?
Ираклий, иногда замечаю такое в очках
Ираклий, в очках я лучше вижу , но иногда замечаю как будто отражение , (предмет лежит и над ним линия тип отражения )
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш возраст?
Кристина, 18, вес 95
Прокапайте капли. Носите очки, во время работы на близком расстоянии соблюдайте правило каждые 20 минут смотреть на расстояние не меньше 5 метров примерно 20 секунд. Двоение должно пройти, органической причины по вашему описанию нет
Ираклий, в очках смотреть на рассмотрение не менее 5 метров или без ( как гимнастика для глаз )
Если на близком расстоянии ( книги, компьютер ) вы работаете в очках, то смотреть в очках. Если нет, без очков
Ираклий, вот ещё момент вспомнил если в зеркало смотришь заметно двоение и без и в очках ( смотрю на палец и такая линия линия как будто отражение от пальца)
Здравствуйте нарушениие кровообращения есть
Нужна терапия сосудистая
В любом случае попробуйте применить данные мною рекомендации, посмотрите динамику 2-3 недели
Ираклий, посмотрите фото выше новое , я на телефоне сфоткал .телефонная камера это тоже фиксирует!
Рекомендации те же. Наблюдать. Ставили ли вам когда нибудь косоглазие или астигматизм?
Ираклий, нет не ставили
Принятый ответ
А можете прикрепить результат обследования, когда вам выписывали очки?
Здравствуйте.у вас гипоксия мозга.надо ее вылечить и тогда симптомы пройду.Начните принимать для начала массаж воротника и ноотропы.
\Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.