Астма ли ?
Добрый день, у ребенка (10 лет)проявилась аллергия в виде покраснения и опухания глаз, а также заложенность носа. Аллерголог выписал Зодак, опатанол в глаза и Назонекс в нос, сдать анализы на аллергены. Сдали на эпителий кошки - выявили 6 класс, деревья ( берёза , ольха)- 6 класс, яйцо- 1 класс. Так же сдали на пыль и пылевого клеща,но результаты ещё не готовы. Пугает очень высокий показатель. Является ли класс 6 аллергии - бронхиальной астмой?
Здравствуйте. Если у ребёнка нет удушья, эпизодов нехватки воздуха, то астмы тоже нет. Высокий класс аллергии никак не соотносится с началом астмы.
Тем не менее если есть аллергия, риск возникновения астмы выше.
Для снижения риска принимают Монтелукаст курсами 1-2 месяца в сезон цветения.
Начните в период ноябрь- март АСИТ терапию к пыльце берёзы.
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо за ответ