Укусы на грудничке? Клопы

Добрый день. Сыну 10 месяцев. Проснулся с такими укусами. Позавчера спал в закрытом слипе. Было два укуса один на щеке и другой на лбу. Припухшие красные пятна. Из не чесал. Чешет нос постоянно. Вчера спал в футболке и укусы добавились еще на руке и на лице. От Комаров такого не было, летом были мелкие красные точки и быстро проходили. Ребенок активный. Фото прилагаю. Это клопы? Мы чистоплотная семья, мебель новую не покупали. Белье меняем постоянно. Что делать??

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это следы укусов насекомых

Местно точечно можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

При выраженном зуде начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день

У малышей до года, ввиду особенностей строения кожи, укусы насекомых проявляются покраснением, уплотнением

Наталья Сергеевна, Наталья нужно вызывать обработку квартиры от насекомых? Как узнать чьи укусы на прием очный к дерматологу? Как спать не понятно. Все просмотрела кинула в стирку на 90 градусов все белье. Страшно ?

Юлия, это комариные укусы

Специальную дезинсекцию ( обработку ) делать не нужно

Во избежание новых элементов укусов включайте фумигатор, можно пользоваться репеллентами для малышей, которые разрешены с возраста 6 мес

Наталья Сергеевна, фумигатор всю ночь включен и иногда поджигаем вонючку немного. Были комары, но один два. Они разве могут так много кусать? Трогаю реакцию не дает сынуля. Не беспокоят. Единственное нос чешет и стул чуть ослаб, но у нас на зубки тоже так было. Не знаю связано или нет.

Могут кусать

Характер стула с укусами насекомых не связан

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это местная аллергическая реакция на укусы, скорее комаров, мошек. За клопов не вижу.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
При зуде внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
За 2 часа до сна включить фумигатор.

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм . Можете вызывать бригаду , они осмотрит квартиру и при необходимости обработают

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на укусы Комаров
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Наблюдайте
Если лезут зубы, к примеру, идет снижение иммунитета
На этом фоне может быть вирусная инфекция
Она проходит сама
Лечение идентичное
Но проходить может долго