Амфотерицын В
Добрый день, нужен срочный ответ на вопрос: В инструкции амфотерицын В написано что раствор для разведения нужна глюкоза, а у меня физраствор - натрий хлор. Можно ли использовать физраствор, или же нужна глюкоза?
Принятый ответ
Здравствуйте! Действовать по инструкции.
Амфотерицин В быстро инактивируется в кислой и ли щелочной среде, физраствор поэтому не рекомендуется, тк он кисловат для него
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна глюкоза
Да и в инструкции прямо написано, что он несовместим с физраствором или электролитами
Принятый ответ
Здравствуйте
Использовать глюкозу необходимо
Нужна глюкоза
Принятый ответ
Здравствуйте Это совсем разные по кислотности растворы поэтому нужна именно глюкоза
Принятый ответ
Здравствуйте.только на глюкозе.Если у физ растворе,то будет осад.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.