Маловодие Иаж 91 мм
Добрый день) 15 августа 2023 года, был третьи скрининг Иаж 98, по узи малыш развивается хорошо. 24 августа 2023 года, срок 35 нед,сделала контрольное узи Иаж 91, т. е уменьшение околоплодный вод. Где я стою на учете врачи ничего не предпринимают, назначили на понедельник контрольное узи. Скажите, пожалуйста, такое количество околоплодных вод для моего срока это норма или стоит обратиться в роддом ?) Прикрепляю результаты узи : от 15 августа 2023 года, 24 августа 2023 года.
Принятый ответ
Добрый день! Для Вашего срока норма 70-279мм. Вы полностью укладываетесь в норму
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальное количество вод для вашего срока не переживайте. Всё хорошо
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас нормальное количество околоплодных вод! Нет повода для беспокойства.
ИАЖ - непостоянная величина, количество вод в течение суток меняется, их то больше, то меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальное количество вод для вашего срока. Чем больше срок беременности, тем меньше становится вод.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С 33-34 недели количество околоплодных вод уменьшается. Это нормально.
Ваш индекс норма.
Нормальное значение вод от 5 до 24см, у вас 9.
К слову, даже при маловодие, ориентируемся на ребёнка. Если он соответствует сроку, растёт в динамике, кровоток в норме, беременность просто наблюдают.
При нарушении кровотока в пуповине, маловодия, задержки роста плода стоит вопрос о родоразрешении.