Низкий ХГЧ

Здравствуйте. Ситуация в следующем: 30.07 и 1.08 мне была проведена искусственная инсеминация (с предварительной стимуляцией и уколом хгч) Тесты полосатые с 15.08 и по сей день. С 16.08 начались выделения, схожи с менструацией, сейчас еле заметные, мажущие. Хгч 14.08-15, 17.08-81, 19.08-198, 23.08-273. Медленный рост хгч связан с замершей или внематочной беременностью?

Отсутствуют
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом рост неплохой, последний хотелось бы чуточку больше. Пока выводы делать рано. Пока отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
От выделений - транексам 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки. Живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Владимировна, нет, живот не болит.

Мария, уже хорошо. Не переживайте , кровянистые выделения незначительные могут иногда быть на ранних сроках. Организм привык менструировать каждые 4 Нед в среднем , а тут - беременность.
пока половой и физ покой , гемостатик, контроль ХГЧ и следить за выделениями и болями. Не должно быть ярких алых , особенно обильных, и постоянной тянущей боли внизу живота .

Принятый ответ

Здравствуйте. Выводы делать еще рано, продолжите сдавать ХГЧ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При замершей беременности роста нет.
Для маточной характерны предраспологающие факторы и появление мазни с 5-6 недели, так же хгч при внематочной растёт, немного медленнее, но растёт.
Нужно повторить через 48ч, если рост остановился или падает, значит это биохимическая беременность.
Если медленно растёт, следует исключить эктопическую беременность, путем УЗИ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!Рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровомазанья,повторить анализ крови на ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост медленный, только отслеживая прирост хгч можно сделать вывод