Консультация инфекциониста /

Посмотрите анализы — вопрос №152894

У меня часто холодные руки и ноги ,бывает что затекают при не удобном положении .Болит пятка на правой ноге при ходьбе.Голова не ясная ,сообразительность снизилась ,долго думаю .Да и ещё замечал что правый зрачек больше левого ,не намного но заметно.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А где анализы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, выложил

Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Пока не вижу Ваши анализы. Разместите, пожалуйста, их!
Клиент
Владимир, выложил
Клиент
Владимир, разместил
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
МРТ головного мозга!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, выложил
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, невропатолог вас смотрел? Обязательно обратитесь. Сколько вам лет? Это может быть и болезнь Рейно и атеросклероз, причин много, надо с чего-то начать.
Педиатр
Здравствуйте лечите персистирующие инфекции
Пишите в личку обсудим
Клиент
Как лечить
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте. Ткдг экдг
Педиатр
Проверьте щитовидную-УЗИ и горм т4своб, ТТГ, ферритин, Вит Д крови
Коагулограмму липидограмму
Контроль Ад
По крови некритично. Есть персистенция вирусов.
Педиатр
Щитовидная недообследована- есть гормоны, нет нет ферритина, витД.
Инфекционист
Здравствуйте! по результатам приведенных анализов у Вас персистирующая герпесвирусная инфекция ( ЦМВ + ВЭБ). Необходимо провести курс циклоферона. Это препарат, который улучшает функцию иммунитетаю На курс 40 таблеток.Принимато по схеме
Принятый ответ
Клиент
Нина, это опасно?
Инфекционист
Особо опасного гичего нет. Однако периодически возможна реактивация инфекции. Появление лихорадки, увеличение лимфоузлов, симптомы тонзиллита, фарингита.Иногда повышение печеночных ферментов. Может быть плохое самочувствие, слабость.
Хирург
Артём, здравствуйте !
Положительное значение иммуноглобулина "g", на цитомегаловирусы и вирусы Эпштейна - Барра, ничего страшного из себя не представляет, просто означает, что Ваш организм когда - то сталкивался с ними и имеет иммунитет против них ! Лечения никакого в этом направлении не требуется ! В общем анализе крови, совсем незначительные сдвиги по некоторым позициям, почти граничащие с нормой ! Их можно расценить как вариант нормы, не более того !
Что же касается Вашего неврологического статуса: неясная голова, замедленная реакция, анизокория (разной величины зрачки), то требует очного осмотра невролога для проверки рефлексов из конечностей, реакции зрачков на свет и т. д. ! Заочно сделать всё это невозможно !
До осмотра невролога правильнее было бы выполнение КТ или МРТ головного мозга !
Повода для тревоги нет , но для того, чтобы рассеять небольшие сомнения необходимо сделать то , что я рекомендовал выше !
Удачи Вам
Возникнут вопросы, - напишите !
Инфекционист
Здравствуйте. По вашим анализам данных за инфекционное заболевание нет. В отношении ваших симптомов следует в первую очередь консультироваться у невролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
По анализам острого процесса нет.Эти данные лишь указывают на то,что Вы когда-то столкнулись с этими вирусами и у Вашего иммунитета"память" на эти вирусы.Жалобы указывают на нарушение кровообращения(холодные конечнсти) и неврологические расстройства(боль в пятке,расширение зрачков).Начните с невролога,кардиолога,там далее будет видно,за что цепляться.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Анализы - вариант нормы. Холодные руки и ноги могут быть на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника, нарушения кровообращения (например, если мало занимаетесь спортом, ведете малоподвижный образ жизни и так далее). С пяткой - сделайте рентген, возможно, пяточная шпора.
Уролог, Андролог
По анализам ничего страшного я не вижу. Ваш организм уже когда сталкивался с этими вирусами, это отражено в анализе. Лечение в данном случае не нужно. Что касается Ваших жалоб, необходима очная консультация невролога. На приёме желательно иметь уже сделанное МРТ головного мозга.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Анализы в норме, ничего подозрительного нет.