Как восстановить чёткость зрения и убрать боль в глазу после удара ребёнком 1года в мой глаз?
Вчера ребёнок 1г ударил пальцем меня в глаз, прямо в глаз. Ощущение было, что искры посыпались из моего глаза. Сильная боль , МУТНО ВИЖУ ЭТИМ ГЛАЗОМ и опухло веко верхнее через час. Внутри глаза слегка покраснение белого пространства. Ночью началась сильнейшая боль в глазу, отдающая в голову, зубы и висок и слезотечение сильное, светобоязнь. К утру стало боль поменьше, но как вышла на улицу, то боль усилилась. Вчера ещё сразу промыла глаща холодной водой и закапала Окомистином. Сегодня ещё стала капать Тобрадекс(каждый час то дни капли, то другие) и выпила парацетамол. Сейчас, вечер, мне боль не такая сильная и светобоязни меньше, веко верхнее по-прежнему опухшее и ГЛАЗ ВИДИТ МУТНО=РАЗМЫТО СЛЕГКА ПО-ПРЕЖНЕМУ. Как восстановить чёткость зрения и убрать боль в глазу после удара ребёнком 1года в мой глаз?
Добрый вечер. Это травма глаза , которую нужно обязательно очно показать врачу . Скорее всего нарушена целостность роговицы и она отекла - поэтому вы плохо видите .
Первая помощь- корнерегель ( декспантель) 5/6 раз за нижнее веко- регенерировать роговицу и обезбол. Капли неванак(индоколлир) 3 раза в сутки , сначала капли через 10 минут гель.
Начните лечиться сегодня так , завтра послезавтра нужно очно показаться врачу.
Ольга Владимировна, спасибо
Здравствуйте.
Скорее всего есть повреждение роговицы. Тобрадекс содержит в своём составе дексаметазон, его не надо использовать при повреждении эпителия роговицы.
Рекомендую антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день и заживляющий корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Не менее 7 дней.
Вовнутрь таблетки нпвс: найз или нурофен по 1 таб в день как обезболивающее и противовоспалительное.
Если через пару дней улучшения не будет, очно посетите окулиста
Вера Анатольевна, спасибо. Я кормлю грудью. Что из нпвс можно или парацетомола достаточно? И можно ли использовать Коренерегель при гв?
Можен Тобрекс (купить без дексаметазона ) или геля достаточно будет?
Принятый ответ
И окомистин и корнерегель можно при гв, и нужно для заживления роговицы!
А нпвс в таблетках от боли. Если терпимо, то не принимаете. А вообще в детской дозе нурофен безопасно