Консультация дерматолога /

Сыпь на стыке ступни и голени — вопрос №1528988

Появилась сыпь на изгибе стопы и голени и начинает разростаться. Не чешется не зубит, не жгет просто разростаться. Что может быть? Чем помазать? Принимаю. Препараты Телмиста, Тероксин, бетасерк но уже давно много лет.

Возраст: 61

Хронические болезни: Ишемическая болезнь сердца, давление

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что высыпания сосудистого характера. Рассмотрите использование аскорутина, мазь троксевазин два раза в день.Непременно посетите лечащего доктора для коррекции получаемой на постоянной основе терапии.Ограничить физическую нагрузку.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте спасибо за ответ. Это не может быть дерматитом? Как определить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматит -это всегда нарушение целостности кожных покровов.В вашем случае этого не наблюдается.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это сосудистые я считаю нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообщем - дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото высыпания сосудистого характера(возможно трение,давление,нагрузки)
Рекомендую :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1:1 и наносить 2 р в день 7-10 дней
-аскорутин по 1 таб 3 р в день 2 недели для укрепления сосудов
-не тереть
-хб носки
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте аскорутин можно заменить витамином С? Или именно он?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше все-таки аскорутин,так как помимо аскорбиновой кислоты в его составе есть рутозид,который так же действует на проницаемость сосудов.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста у вас есть возможность прочитать рекомендации других врачей которые мне ответили? Они говорят что это соскдистого характера (лечение троксевазин и аскорутин) как мне правильно определить что всё таки у меня? Что бы правильно начать лечение Спасибо

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам сейчас необходимо использовать Акридерм это гормональный крем, он снимет воспаление, начинаем лечение и 6 дней напишете как будут дела.