Наросты за ухом

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, не могу найти себе места, переживаю. Сегодня за ухом обнаружила какие-то наросты, не чешутся, но бывает шелушится за ухом. Когда это появилась не могу точно сказать може 1 месяц или 1,5 назад. Но внимание заострила только сегодня. Фото прилагаю. Может нужно ещё к какому то врачу обратиться? Заранее спасибо.

Инсулинорезистентность
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Учитывая скорость развития можно предположить остроконечные кондиломы. Как вариант,ежели образования более "старые"можно предположить невус сальных желез.Непременно посетите дерматолога,для решения вопроса о проведении удаления.

Сергей Леонидович, спасибо!

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Надо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Это может быть невус сальных желез
Ничего не делайте
Просто наблюдайте
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Исключить сладкое, мучное и алкоголь
Проверить работу жкт

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото невус сальных желез,рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии(под микроскопом)
-не тереть,не травмировать

Светлана Александровна, спасибо!

Светлана,на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Опасного нет.
Спокойно показать дерматологу.
Я считаю, что это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.

Татьяна Сергеевна, спасибо!

На здоровье, если сходите до закрытия вопроса, напишите пожалуйста, как сходили.

Татьяна Сергеевна, сходила сегодня, сказали дерматит, выписали лечение

Татьяна Сергеевна, такое же лечение как вы и написали.

Спасибо, что написала.?
Скорейшего выздоравления! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет . Походе на невусы сальных желез . Нужен очный осмотр для уточнения

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье ?