Появились красные пятна на руках
после того как я сделала тату , через пару дней я поехала купаться на океане , после купания в океане прошло 3-4 дня на тату появилось красное пятно со временем их стало больше за тем обсыпало руки , и раны которые были покрытые корочкой так же стали все красные и с верху на них как будто облезает кожа , в данный момент пятен стало больше , появились на теле на ногах за ушами и в ушах (если провожу пальцем слазит кожа не очень понимаю как это объяснить) еще заметила видоизменение от прикосновения с водой
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.
Сергей Леонидович,
Больше данных за развитие каплевидного парапсориаза. Выполните исследование RPR, клинический и биохимический анализы крови.,осмотр специалистами(лор,гинеколог,хирург, терапевт-определение возможных очагов хронической инфекции).В плане терапии:витамин аевит, при зуде-супрастин два раза в день, мазь преднизолоновая два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Каким-то образом произошла аллергизация-крапивница. Однократно!!! Внутримышечно Дипроспан или Флостерон. Таблетки Супрастинекс 1 т.1 раз в день. Местно: мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
В роду есть псориаз?
Похоже очень
Нужно очно проверить наличие или отсутствие триады у врача
Наружно мазь акридерм ск 2 р в день 10дн после подтверждения диагноза
Марина Геннадьевна, нет в роду никто этим не болел , но это не точный ответ , но больше процентов что нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обратиться очно для исключения псориаза (проверить псориатическую триаду). На волосистой части головы нет высыпаний? Изменений ногтевых пластин?
Дарья Вадимовна,
Дарья Вадимовна, изменения в ногтях вроде бы нет , на голове были ранки которые я всегда сдирала ( но на голове я это заметила еще два года назад , но не обращала внимания думала из-за жары все чесалось )
Ясно, нужно и волосистую часть головы значит осмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника
На представленный фото - псориаз обыкновенный.
Это генетически запрограммированное, хроническое заболевание кожи, протекает с периодами обострения и ремиссии.
Рекомендую:
- не травмировать бляшки, - не тереть мочалкой
- сушить кожу промокательными движениями,
- свободная х/б одежда.
Наружно:
- крем Акридерм СК 2 раза в день 10 дней точечно тонким слоем
Затем перейти на ночь на поддерживающую терапию кремом Лостерин или Карталин на 1 месяц
Внутрь:
- Аллервэй 1 т в день 10 дней
Встать на Д учет в КВД
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?