Консультация ветеринара /

Щенок 1 мес заваливается, крутит головой — вопрос №1529169

Щенок 1 месяц сегодня проснулись а он не ходит нормально, заваливается, головой вертит, по кругу ходит. Аппетит хороший, голова не большая, спит спокойно, до вчерашнего дня развивался нормально. Вчера только заметила что ест как будто еду не видет, заваливается в миску, суетится

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, были ли у щенка какие то падения, травмы?
Чем он питается?
Хождение по кругу - признак поражения головного мозга, на фоне интоксикации, отека мозга, воспалительных заболеваний ушей.
Вам в ближайшее время нужно показать щенка врачу очно, сдать анализы крови, в идеале провести неврологический осмотр.
Какие то жалобы есть еще? Рвота, тошнота? Стул в норме?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сегодня и у остальных щенков заметили началось покачивание. Значит не травма. Могул ли это быть инфекции? Мама с папай может были носителями?

Клиент
Анна, увидела что про кровь вы пишите. А какие анализы нужно сдать? Стобы нас не начали разводить в клинике на не нужные анализы и обследования. Стул твердый прилипает к попе щенка. Сосут саму и докармливаю агушей мясным пюре цыпленок кролик индейка
Ветеринар
Как минимум ока и бх, инфекции сдавать исходя из очного осмотра.
Генетику у родителей перед вязкой сдавали?
Иппп перед вязкой тестировались?
Клиент
Анна, у щенков нет температуры. Разве если была ьы инфекция температура не повысилась? Какие геннетические тесты у померанского шпица? У рэгдоллов например попрдные заболевания кардиомиопатия и поликистоз, а у шпицев конкретных породных заболеваний нет. Естественно на все подряд сдавать никто не будет(( на очной консультации была только что, сказали что это не отит и не инфекция так как температура в нлрме, если неврология то обмледования таким маленьким все равно делать не будут. Мне нужна помощь ветеринара имеющего опыт лечения неонатантов в подобными жалобами, а не советы сдать миллион анализов, большинство которых можно тсключить из стмптоматики, хороший аппетит, возвраст, температура , антитела матери и т.д.
Ветеринар
Здравствуйте. Манежные движения у собак может быть вследствие болезнь головного мозга (гидроцефалия, поражение мозжечка), при эпилепсии, воспаление уха, опухолях. Необходимо попасть на очный приём по возможности записаться к узкому специалисту неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, щенкам месяц! Отит который повлек бы нарушение координации не оазовьется за мес, инфекции-повысится температура, плюс они на грудном вскармливании у них антитела, гидроцефалия голова увеличенная? Если неврология то обследовать их не будут так как им всего месяц никакого мрт им не сделают. Это все мне сказали на очной консультации. Мне нужна помощь ветеринара. Который сталкивался и лечил подобные заболевания у неонатантов