Сильные боли в спине между лопаток с отдачей в левый бок туловища
Здравствуйте! Меня зовут Миша, мне 18 лет. Когда одевал футболку (без резких движений и т.п.) почувствовал резкую боль между лопаток, оно именно не закололо, а началась сильная ноющая боль. Иногда отдаёт боль на короткое время в левый бок туловища, но именно между лопаток сильная ноющая боль всегда. Также изредка чувствую поддëргивания мышц на туловище. Боль сильная, ноющая и не стихает на протяжении 9 часов уже. Пробывал всё: и противовоспалительные мази/таблетки и обезболивающие, — ничего не помогло. Болит при любом положении: сидя, стоя, лёжа, — всегда сильная ноющая боль. Более того, она сильнее усиливается при любом движении, даже когда встаю и машу руками. На фоне боли померял температуру: 37,4 На очный прием к неврологу только завтра, поэтому хотелось бы уточнить: сейчас что можно сделать?
Здравствуйте, когда начались боли ? Где именно болит ? Боль локализованная ? При пальпации усиливается ?
Алана Сергеевна, болит между лопаток, но сейчас стараюсь прислушаться к боли и вроде болит левая лопатка и центр (между лопаток) одновременно. Боль не точечно локализовано, как будто разлитая на всю поверхность левой лопатки и в центре между лопатками. При пальпации не болит
При движении , наклонах в бок , вперед , назад , боль усиливается ?
Алана Сергеевна, при движении назад усиливается, а в остальных случаях усиление не почувствовал.
Алана Сергеевна, на левый бок наклон - боль тоже усиливается, сейчас проверил ещё раз
Вероятнее всего идет обострение грудного остреохонроза . Вы не переохлаждались ? Чем лечитесь?
Алана Сергеевна, да, мог прохладиться около окна (постоянный сквозняк). Лечение не проходил до этого, сейчас принял нимесил (обезболивающее) и кетопрофен мазь на место между лопаток. Но боль не стихает прям, наверное есть маленький эффект от них, но я не чувствую облегчения.
Принятый ответ
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней . .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Мазь кетопрофен продолжайте 3 раза в день тонким слоем наносить на область болей
Алана Сергеевна, спасибо! А подскажите, если это остеохондроз грудного отдела, то насколько это опасно?
Да ничего критичного, есть у каждого практически . Просто старайтесь не переохлаждаться , не сидите на сквозняках , под кондиционером . И если будет возможность , пройдите мрт грудного отдела позвоночника , чтобы понимать какие есть изменения . Но это не к спеху.