НМК минимальная
Добрый дегь, делали эхо ребенку в 6 лет.Сказали все хорошо. Но прочитав за4лючение насторожило.НМА минимальная. Что это такое, насколько опасно? Занимаемся спортом. Переживаю папа умер от кардимиопатии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Недостаточность митрального клапана , с учетом отсутствия поражения клапанного аппарата, является вариантом нормы. На гемодинамику влияния не оказывает, т е работу сердца не нарушает.
Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Хорды в ЛЖ также не опасны. Не переживайте
Признаков кардиомиопатии у ребенка нет
Спортом заниматься можно
Здоровья Вам и ребенку!
Здравствуйте!
Все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
НМК-недостаточность митрального клапана, обусловлена минимальной, физиологичной(!) регургитацией.
Противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, ее как-то надо контролировать.Она прогрессирует?
На всю этот диагноз?
Принятый ответ
нет, диагнозом не является.
Можете ЭхоКГ 1р/год выполнять в связи со спортом только.
Опасений никаких, т.к. это норма.
Здравствуйте. ЭхоКг вариант нормы. Не переживайте
Здравствуйте. Не переживайте. НМК с регургитацией 1 ст физиологична. Является нормой. Спортом заниматься можно.
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, спортом заниматься можно