Спазмы мышц спины
Добрый день. Работаю помощником бурильщика в нефтяной сфере. При произвольных движениях схватывает мышцы спины примерно нижнее правое ребро. Спазм короткий, острая боль. Отпускает сразу же. Раньше спазмы были в день один два. Сейчас в час может быть от двух до четырёх. Может даже прихватить от того что поднял крышку кастрюли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на межреберную невралгию или корешковый синдром грудного отдела позвоночника. Начните принимать Сирдалуд по 4 мг на ночь, курсом 20 дней. Растирания болезненного участка гелями с НПВС.
Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Анна Евгеньевна,
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, у Вас межреберная невралгия. Вам необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника. По терапии: Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. Выздоравливайте!
Здравствуйте. По возможности пройдите МРТ или КТ грудного отдела позвоночника. По вашим жалобам, можно говорить о межреберной невралгии. При приступах боли можно ситуативно принимать Дексалгин. Также ежедневно растирайте болезненный участок гелями с НПВС. Пропейте Мидокалм по 150 мг 3 раза в день в течение 10 дней. Выполняйте зарядку.
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Но если будет сохраняться нужно сделать мрт.