Косой перелом

Здравствуйте я ребёнка 13.08.2019 отводила в садик на руках и упала что подвернула ногу очень сильно хруста не слышала. Но ступня очень сильно болела. Вызвали скорую сделали снимок врач не осматривал снимка не видела. Только по результатом написано косой перелом правой н.лодышки без смещения. Наложили гипсовую лонгетку. На приёме у врача была не чего не сказал и ногу не смотрел. Сказал что бы через 5 дней пришла т.е.20. У меня такой вопрос когда снимут гипс? И можно ли не много наступать на пятку просто у меня ребёнок маленький а с ним не реально на костылях прыгать целый день, а помощи ждать не откуда?

Если это действительно косой перелом н\лодыжки без смещения, то снимут гипс через месяц.
Наступать нельзя. Это чревато смещением отломков и несращением костей.