Онемении правой кисти

Здравствуйте, с месяц мучаюсь онемении кисти правой руки, особенно по утрам больше, в течение дня тоже это происходит, была на приёме у доктора сказал полинейропатия, выписал комблипен, кетонал, Колю четвёртый день, онемении не проходит, может, что посоветуете? Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Мрт головы и шейного отдела позвоночника делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, да делала протрузия

Здравствуйте! Сколько Вам лет? У Вас происходит онемение всех пальцев правой руки? Сколько по времени это длится? Чувствуете горячее/холодное? Потеря чувствительности выше есть? На предплечье, плече?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, чувствительность на холод, горячее есть, всех пальчиком онемении, около месяца, онемении происходит только в кисти выше нету!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, 43 года

Здравствуйте! Возможен синдром запястного канала. Особенно, если работа связана с работой мышкой,писаниной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, физическая работа!

Продолжайте витаминотерапию, можно добавить Мильгамму. Начните физиотерапевтические процедуры. Например, массаж (воздействие теплом, вибрацией). Очно обратитесь к Неврологу за консультацией. Откажитесь от вредных привычек, если такие имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, не пью не курю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, подключила нейромидин уколы правильно ли я сделала?

Хороший обзор тут

https://arsmed.lv/ru/dnevnoi-stacionar/sindrom-karpal-kanal/

Да, правильно. Только согласуйте это с Вашим лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, скажите пожалуйста это пройдёт? Онемении, и через сколько наступит улучшение сегодня, как четвёртый день прокалываюсь

Тем не менее, это не исключает синдром запястного канала.
Полезны препараты аювилюбоммслучае, улучшающие микроциркуляции- это курантил 25*3 РД 5-6 Нед после еды,
Нуклеоцмф вм 1 РД дней 20 потом он же в капсулах по 1*2 РД 2 Нед
Массаж,парафин , магнитотерапия на позвоночник

Здравствуйте!
Извините, у вас фаланги пальцев не краснеют/бледнеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, нет в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвира, извините вы можете помочь"вообщем в данный момент я прокалываю комблипен, нейромидин, этого достаточно, что бы онемении прошло?

Должно пройти. По поводу сроков. Это сугубо индивидуально, зависит от Вашего состояния здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо

Здравствуйте,на фоне лечения улучшение будет,но не сразу,если есть возможность сделайте электронейромиографию, обследование периферического нерва на руке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, в нашем городе такой аппаратуры увы нет(немеет больше, когда рука вверху

Я поняла из ваших предыдущий комментариев,что подключили нейромидин,все верно, можно добавить никотиновую кислоту в инъекциях или в таблетках,она улучшит микроциркуляцию,если нет противопоказаний можно добавить физиолечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, выписан был пентоксифилин линии, но он мне пошёл, что можно попить вместо его

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, нейромидин 5мг,10 ампул достаточно?

Ирина, извините за задержку ответа.
Да, вам назначили хорошее лечение. Единственно, добавила ещё берлитион на физ. Растворе внутривенно капельно.

Лучше бы по 15 мг нейромидин
Если пентоксифилин не идёт, никотиновую кислоту,сермион можно,

Здравствуйте, Ирина!
Если проблема неврологического плана (из-за протрузии или синдром запястного канала), на фоне лечения не сразу, но улучшение произойдёт.
Лечение получаете хорошее.
Учитывая усиление жалоб при подъёме руки вверх, следует исключить сосудистые причины, сделайте узи сосудов руки.

Здравствуйте! Проблема появилась месяц назад - резко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, здравствуйте нет не резко все плавно происходило поэтому не обращала внимание думала пройдёт!

Здравствуйте! Витамины, нейромидин продолжайте. Вместо пентоксифиллина можно Вазонит 600мг (по половине таблетки 2 раза в день), препарат подобен пентоксифиллину, но улучшена формула и хорош переносится.
Лечение не быстрое, закончите уколы нейромидин, переходите на таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо, переходить на таблетки нейромидин? В какой дозе и сколько дней принимать?

Описание МРТ шейного отдела позвоночника можете выложить?

Принятый ответ

Таблетка 20 мг, по 1 таблетке 2 раза в день. Месяц точно принимать, дальше по состоянию. Вазонит 2 -4 недели принимать