Консультация невролога /

Онемении правой кисти — вопрос №152975

Здравствуйте, с месяц мучаюсь онемении кисти правой руки, особенно по утрам больше, в течение дня тоже это происходит, была на приёме у доктора сказал полинейропатия, выписал комблипен, кетонал, Колю четвёртый день, онемении не проходит, может, что посоветуете? Спасибо за ответ!

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Мрт головы и шейного отдела позвоночника делали?
Клиент
Татьяна, да делала протрузия
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? У Вас происходит онемение всех пальцев правой руки? Сколько по времени это длится? Чувствуете горячее/холодное? Потеря чувствительности выше есть? На предплечье, плече?
Клиент
Галина, чувствительность на холод, горячее есть, всех пальчиком онемении, около месяца, онемении происходит только в кисти выше нету!
Клиент
Галина, 43 года
Педиатр
Здравствуйте! Возможен синдром запястного канала. Особенно, если работа связана с работой мышкой,писаниной.
Клиент
Маргуба, физическая работа!
Уролог, Андролог
Продолжайте витаминотерапию, можно добавить Мильгамму. Начните физиотерапевтические процедуры. Например, массаж (воздействие теплом, вибрацией). Очно обратитесь к Неврологу за консультацией. Откажитесь от вредных привычек, если такие имеются.
Клиент
Галина, не пью не курю)
Клиент
Галина, подключила нейромидин уколы правильно ли я сделала?
Педиатр
Хороший обзор тут

https://arsmed.lv/ru/dnevnoi-stacionar/sindrom-karpal-kanal/
Уролог, Андролог
Да, правильно. Только согласуйте это с Вашим лечащим врачом.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста это пройдёт? Онемении, и через сколько наступит улучшение сегодня, как четвёртый день прокалываюсь
Педиатр
Тем не менее, это не исключает синдром запястного канала.
Полезны препараты аювилюбоммслучае, улучшающие микроциркуляции- это курантил 25*3 РД 5-6 Нед после еды,
Нуклеоцмф вм 1 РД дней 20 потом он же в капсулах по 1*2 РД 2 Нед
Массаж,парафин , магнитотерапия на позвоночник
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Извините, у вас фаланги пальцев не краснеют/бледнеют?
Клиент
Эльвира, нет в норме
Клиент
Эльвира, извините вы можете помочь"вообщем в данный момент я прокалываю комблипен, нейромидин, этого достаточно, что бы онемении прошло?
Уролог, Андролог
Должно пройти. По поводу сроков. Это сугубо индивидуально, зависит от Вашего состояния здоровья.
Клиент
Галина, спасибо
Невролог
Здравствуйте,на фоне лечения улучшение будет,но не сразу,если есть возможность сделайте электронейромиографию, обследование периферического нерва на руке
Клиент
Евгения, в нашем городе такой аппаратуры увы нет(немеет больше, когда рука вверху
Невролог
Я поняла из ваших предыдущий комментариев,что подключили нейромидин,все верно, можно добавить никотиновую кислоту в инъекциях или в таблетках,она улучшит микроциркуляцию,если нет противопоказаний можно добавить физиолечение
Клиент
Евгения, выписан был пентоксифилин линии, но он мне пошёл, что можно попить вместо его
Клиент
Евгения, нейромидин 5мг,10 ампул достаточно?
Невролог, Детский невролог
Ирина, извините за задержку ответа.
Да, вам назначили хорошее лечение. Единственно, добавила ещё берлитион на физ. Растворе внутривенно капельно.
Невролог
Лучше бы по 15 мг нейромидин
Если пентоксифилин не идёт, никотиновую кислоту,сермион можно,
Невролог
Здравствуйте, Ирина!
Если проблема неврологического плана (из-за протрузии или синдром запястного канала), на фоне лечения не сразу, но улучшение произойдёт.
Лечение получаете хорошее.
Учитывая усиление жалоб при подъёме руки вверх, следует исключить сосудистые причины, сделайте узи сосудов руки.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Проблема появилась месяц назад - резко?
Клиент
Андрей, здравствуйте нет не резко все плавно происходило поэтому не обращала внимание думала пройдёт!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Витамины, нейромидин продолжайте. Вместо пентоксифиллина можно Вазонит 600мг (по половине таблетки 2 раза в день), препарат подобен пентоксифиллину, но улучшена формула и хорош переносится.
Лечение не быстрое, закончите уколы нейромидин, переходите на таблетки.
Клиент
Елена, спасибо, переходить на таблетки нейромидин? В какой дозе и сколько дней принимать?
Нарколог, Психиатр
Описание МРТ шейного отдела позвоночника можете выложить?
Детский невролог, Невролог
Таблетка 20 мг, по 1 таблетке 2 раза в день. Месяц точно принимать, дальше по состоянию. Вазонит 2 -4 недели принимать