Спленомегалия

По УЗИ постаили площадь селезёнки 60 см. За месяц до УЗИ сдавала анализы крови, все в норме: оак, железо, ферритин, билирубины, глюкоза, калий, натрий, хлор, общий белок. (Прохожу лечение по поводу хронического панкреатита и холицестита) стоит ли беспокоиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, здравствуйте! 30 лет, сейчас оставили только хофитол. (Принимала Альфа нормикс, энтерол, нексиум, урсосан, хофитол)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, панкреатин ещё принимала

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие рост и вес у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, здравствуйте! 61,5 кг, 166 см. Важно или нет, 3 месяца назад родила.

Приложите см протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, 2 УЗИ с разницей в 6 дней

Тогда это совсем несущественно, тем более что размеры не указали ,как положено.
Все нормально у Вас , лучше печенью заняться- ешьте строг в одно и о же время и пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день и исключите вредные маргарины,пищу алоергенную, с красителями,консервантами,ароматизаторами

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас без отклонений, в пределах нормы. Беспокоиться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы какие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, после назначенного лечения и диеты жалобы ушли почти совсем. Было вздутие, неоформленный стул, боли в области желудка (гастроэнтеролог сказала, что это ПЖ всё-таки)

По приклеплённому УЗИ у Вас всё хорошо. За 6 дней изменения совсем незначительные.

По результатам у вас ничего критичного, норма

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Принятый ответ

Добрый день, увеличение незначительно, возможно из-за воспаления поджелудочной железы - панкреатита. Врач на осмотре не сказал что селезенка пальпируется? Если в общем анализе крови все хорошо, проблем с гематологией не должно быть.

Читайте про увеличение селезенки в моей статье: https://vk.com/@leukoformula-splenomegaliya