Спленомегалия

По УЗИ постаили площадь селезёнки 60 см. За месяц до УЗИ сдавала анализы крови, все в норме: оак, железо, ферритин, билирубины, глюкоза, калий, натрий, хлор, общий белок. (Прохожу лечение по поводу хронического панкреатита и холицестита) стоит ли беспокоиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Чем лечитесь?

Галина, здравствуйте! 30 лет, сейчас оставили только хофитол. (Принимала Альфа нормикс, энтерол, нексиум, урсосан, хофитол)

Галина, панкреатин ещё принимала

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие рост и вес у Вас?

Маргуба, здравствуйте! 61,5 кг, 166 см. Важно или нет, 3 месяца назад родила.

Приложите см протокол УЗИ

Маргуба, 2 УЗИ с разницей в 6 дней

Тогда это совсем несущественно, тем более что размеры не указали ,как положено.
Все нормально у Вас , лучше печенью заняться- ешьте строг в одно и о же время и пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день и исключите вредные маргарины,пищу алоергенную, с красителями,консервантами,ароматизаторами

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас без отклонений, в пределах нормы. Беспокоиться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы какие есть?

Татьяна, после назначенного лечения и диеты жалобы ушли почти совсем. Было вздутие, неоформленный стул, боли в области желудка (гастроэнтеролог сказала, что это ПЖ всё-таки)

По приклеплённому УЗИ у Вас всё хорошо. За 6 дней изменения совсем незначительные.

По результатам у вас ничего критичного, норма

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Принятый ответ

Добрый день, увеличение незначительно, возможно из-за воспаления поджелудочной железы - панкреатита. Врач на осмотре не сказал что селезенка пальпируется? Если в общем анализе крови все хорошо, проблем с гематологией не должно быть.

Читайте про увеличение селезенки в моей статье: https://vk.com/@leukoformula-splenomegaliya