Ребенок не спит днем

Здравствуйте ребенку через неделю 5 месяцев, 17 числа укололи прививку первую пентаксим и после этого ребенка подменили . Она не спит днем , уложить проблема . У нас вылезло уже два нижних зуба . Спит днем только если капли давать дантинорм , но не можем же мы их постоянно принимать …. До прививки я её спокойно укачивала и она спала три дневных сна , сейчас дай бог если один поспит . А так пока ест мы на ив дремлет минут 20-30 просто ест с закрытыми глазами . Подскажите пожалуйста что делать ? Ведь это не нормально что ребенок не спит совсем . Сегодня проснулась в 5:30 а уснула вот с дантинормом в 10:20 5 часов не спать это же плохо для нее (( помогите нам

У ребенка нет
26 лет

Здравствуйте. Скорее всего у ребёнка регресс на 4 месяцев, с прививкой просто совпало. Капля дантином беби можете давать ,если с ними ребёнку становится лучше, они гомеопатические, вреда от них не будет.
Также может ухудшаться сон на фоне прорезывания зубов. Попробуйте смазывать ребёнку перед сном дёсны гелем для прорезывания Dentinale natura