Прокомментировать гистологию молочной железы

Добрый день , подскажите что по диагнозу? Какое лечение? Это доброкачественное или нет ? Несколько лет была , но меньшего размера, теперь увеличилась по результатам узи и маммографии. Нужно ли хирургически убирать?

58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По гистологии данные за доброкачественный процесс, плохих клеток не обнаружено. Прикрепите результаты узи и маммографии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам исследования описана доброкачественная фиброзная ткань, данных за злокачественный процесс нет. Прикрепите протоколы обследований к вопросу. Если это просто участок фиброза, показаний к оперативному лечению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
результат доброкачественный
можете прикрепить узи и маммографию?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гистологически - это фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы, не опасная, в рак никогда не перерождается!
В случае отсутствия роста её можно не удалять - просто наблюдать - УЗИ молочных желёз и маммография ежегодно
Рака у Вас нет, всё хорошо!

Принятый ответ

Доброго времени суток! По результатам исследования у Вас доброкачественное новообразование.Совсем не опасно. Нужно сравнить результаты УЗИ и маммографии.
Если увеличение незначительно, можно просто наблюдать. Через 3 месяца повторно УЗИ и маммографию.

Здравствуйте

Прикрепите результат маммографии и узи к вопросу.