Как помочь желчному пузырю?
на узи - желчный пузырь. расположение обычное, S-образный, перегибы в шейке и теле, не расправляется стоя. стенки толщиной до 1,8 мм не утолщены. в полости осадок, взвесь в умеренном количестве. пристеночно лоцируются множественные яркие, гиперэхогенные, аваскулярные образования , не смещаемые без акустической тени, размерами от 2 до 3 мм (полипы) в полости лоцируется гиперэхогенное образование с акустической тенью размером 7 мм, смещаемое при смене положения тела. заключение: диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы преимущественно по типу липоматоза, деформация желчного пузыря, полипов желчного пузыря, конкремента желчного пузыря,
Здравствуйте! Камень в желчном пузыре, полипы выявлены впервые? Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследование? Клинический, биохимический анализы крови выполняли?