Мерцательная Аритмия

Врач после ЭКГ определил мерцательную аритмию (МА) и срочно направил на стационар в больницу. При приеме на стационар, сделали ЭКГ и МА не обнаружили. Положили на обследование и лечение. Предполагаю одной из причин могло быть постоянное нервное напряжение несколько лет, а перед обращением к врачу, был сильный стресс. В последние семь лет применяю внутрикавернозно Каверджект по 0,7 мкг 1-2 раза в неделю. Могло ли это спровоцировать мерцательную аритмию и можно ли продолжать применение Каверджекта?

Здравствуйте Олег. Вам сделали только обычную ЭКГ или холетровское мониторирование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анна, думаю обычную. Я в больнице, с понедельника обследование и лечение. Вопрос про применения Каверджекта, не хочу задавать местным врачам, так как он личный?

Здравствуйте. Какое экг делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

ТатАнна, думаю обычную. Я в больнице, с понедельника обследование и лечение. Вопрос про применения Каверджекта, не хочу задавать местным врачам, так как он личный?ьяна,

Добрый день! Имелся в виду пароксизм фибрилляции предсердий. О каверлжекта возможна тахикардия,но не такая угрожающая аритмия. А вам сколько лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Лариса, 58

Здравствуйте! Пройдите холтер, сдайте натрий,калий крови, тромбодинамику, дэлиаидограмму, гликированный гемоглобин

Липидограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Маргуба, вопрос про применения Каверджекта

Я бы не советовала ,ТК он может давать не только тахикардии, но нарушения ав проводимости сердца, экстрасистолии

По крайней мере до тех пор, пока не пройдете рекомендованные обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Маргуба, Спасибо

В вашем возрасте причиной мерцательной аритмии (фибрилляции) могут быть заболевания сердца разной этимологии, а каверджект мог быть триггером нажитом фоне.Если вы сейчас на обследовании, то причину найдут.
Сейчас каверджект вам противопоказан,до достижения ремиссии со стороны сердечно-сосудистой системы. В последующем возможен приём синделафила для улучшения потенции..

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Лариса, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте причиной мерцательной аритмии вероятно послужили частые стрессовые ситуации,дальнейшее применение препарата возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Максим, Спасибо. У меня уже пару лет постоянное психологическое напряжение, работа, личная жизнь. В противопоказаниях Каверджект внутрикавернозно ничего опасного не нашел. Но так как действующее вещество: Алпростадил (Alprostadil), то применение этого препарата внутривенно по противопоказаниям насторожило. Поэтому и появился вопрос. Но я применяю внутрикавернозно и в маленьких дозах. Еще раз спасибо

Олег, здравствуйте !
Убеждённо говорить , что у Вас имело место мерцательная аритмия и, что она была вызвана именно Каверджектом , я не могу !
Рекомендую , на всякий случай его пока не принимать ! В понедельник, скорее всего Вам назначат холтер - мониторинг, где определится наличие или отсутствие М. А., тогда легче будет составлять план лечения !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте! Каверджект имеет в противопоказаниях суправентрикулярную тахикардию, это предвестник скажем мерцательнтй аритмии, поэтому не принимать этот препарат!обратиться к урологу, кардиологу найти причину проблем с эрекцией! Причины мерцательнтй аритмии также может быть внутренние локализации герпеса! Ну и плюс стресс конечно и нервы, это просто! Обследуйтесь обязательно !

Принятый ответ

Пройдите обследование. Холтер обязательно! Вам не исключили мерцательную аритмию, потому что только холтер ее исключает обязательнт холтеровское мониторирование. Уберите стресс.Найдите способ.Если ничего не найдут, если в течение нескольких недель у вас будет всё хорошо, можете продолжить свои каверджект. Если жена значит антиаритмические средства, Этот препарат нужно будет применять обязательно только после консультации с врачом. Личное, , не личное но только так