Планирование беременности
Здраствуйте, мне врач гастроэнтеролог прописала пить нутрифайбер и отвар березовых почек, отвар толокнянки, можно ли планировать беременность принимая данные лекарства? Влияют ли они на беременность.?
Здравствуйте, препараты не оказывают негативного влияния на беременность, являюсь растительными добавками.
Планирующим беременность женщинам рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
- нужно иметь незащищенные половые контакты с эякуляцией во влагалище каждые 2–3 дня, начиная с 7–9-го дня и вплоть до 21–23-го дня менструального цикла.