Гипогликемия. Метаболический криз.

Здравствуйте. Как только отошли от внутриутробной пневмании, обнаружился новый кошмар 😞. Гипогликемия. Подскажите, как не допустить появления этих кризов и помочь своему ребёнку с этим диагнозом. И как помочь с помощью глюкозы. Колоть ее нужно, давать переодически или может ещё что то может помочь? 😞. (Кроме следить за питанием, весом и не допускать голодания)? Прикрепляю то, что нам дали. Мы на гв, ребёнку месяц и 12 дней.

Не было
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, снижение веса какое было у ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, набираем хорошо. При рождении 3040, сейчас 4380гр

между кормлениями поить 5% глюкозой, чтобы не допускать гипогликемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, а как рассчитать дозу на все месяца?

можно приобрести в аптеке 5% глюкозу в ампулах по 5 мл и между кормлениями по 1 ампуле выпаивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Вам и Вашему малышу здоровья и удачи