Укус крысы

Здрааствуйте.Мне 28лет,60кг.Сегодня укусила крыса в сарае в деревни(Украина Одесская обл.) Укусила за палец ноги,даже больше покарябала,крови была капля,тут же промыла хоз.мылом далее перекись йод зеленка.Подскажите пожалуйста нужно ли бежать ставить прививку от бешенства или столбняка??????На данный момент я кормлю грудью ребенка

Добрый день. Нужно. От бешенства точно нужно, а от столбняка - зависит от того, когда у вас была вакцинация последний раз, посмотрите в прививочном паспорте или в кабинете инфекциониста.