Консультация инфекциониста /

Анализ на вич — вопрос №1530453

Здравствуйте. Переболела простудным заболеванием, с осипшим голосом, насморком, пропадало обоняние. После выздоровления прошло пару дней, пришлось срочно сдать анализ на Вич. Результат положительный. Может ли быть ложноположительным анализ из-за того что я ещё толком не выздоровела на тот период?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте
Так быть не может, потому что при исследовании определяют специфические белки к этому вирусу. Вам нужно обратиться в центр СПИД в своем городе для проведения дообследования.