Тривентрикуломегалия

Добрый день! Помогите пожалуйста, ребенок 3 месяца сделали узи , результаты : признаки тривентрикуломегалии, признаки расширения субарахноидального пространства. Делали узи в месяц , было два желудочка с жидкостью. Также в 3 месяца сделали узи шейного отдела : признаки гипертонуса кивательной мышцы справа , признаки гипермобильности в сегментах С1-С2, С2-С3

Да, бронхиальная астма
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть сами исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер! Загрузила результаты узи шейного отдела, нейросонография, результаты глазное дно

в целом ничего критичного по вашему описанию нет, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин), нсг контролируйте, можно еще показаться ортопеду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Юрьевна, мы занимаемся с одного месяца массаж и плавание(
К ортопеду также сходили, сказал по его части ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, что малыша беспокоит ? Можете ваши исследования прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алана Сергеевна, добрый вечер! Загрузила результаты узи шейного отдела, нейросонография, результаты глазное дно.
Малыш беспокойный только в период изменения погоды. А так спит / кушает все хорошо. Развивается, улыбчивый , разговаривает, переворачивается в обе стороны со спины на живот , тянется за игрушками . Сейчас нам 4 месяца.

Начните водить малыша на электрофорез , массаж , грудничковое плавание и все придет в норму . По обследованиям ничего критичного я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алана Сергеевна, мы занимаемся с одного месяца массаж и плавание(

Не переживайте , все пройдет ближе к году . Медикаментозная коррекция не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете переделать фото УЗИ головного мозга?