Подозрение на гельминта в кале

Добрый день. У сына 17 лет в кале обнаружилось нечто, похожее на мертвого червяка. Можно ли по снимку определить похоже ли это на гельминта? Жалуется периодически на боль внизу живота справа, слабость, есть недобор веса рост 182 вес 58кг, хотя кушает нормально.

Гастродуоденит, была операция по удалению кисты из селезенки(по гистологии гельминты не обнаружены)
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото не похоже на гельминта , но лучше сдать анализ копрограммы и на гельминтов методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Если отмечает боли внизу живота , то так же рекомендую сдать анализ на фекальный кальпротектин для исключения воспаления в кишечнике , общий анализ крови , анализ крови на срб .
Для купирование болевого синдрома можно принимать Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .