Здравствуйте. 18.08.23 я сдавала мазок на цитологию, сегодня уже 25.08, но до сих пор тянет низ живота и мажет. У меня выворот шейки матки. В правом яичнике киста( под наблюдением). Весной сдавала СА125 и Н4-всё в норме, так же зимой сдавала на вирус папилломы- отклонений тоже нет. Вот уже 5 дней пропила транексам 3 раза в день по 500, но мазня так и не прекращается. Ещё на данный момент я 3 й цикл сижу на клайре, все 3 цикла на 18й таблетке начинает мазать. Подскажите пожалуйста, что мне делать, из-за чего может болеть низ живота?
Возраст: 31
Здравствуйте. У вас эктропион шейки? Он может давать очень длительные контактные кровянистые выделения и дискомфорт. Можете приложить последнее УЗИ ОМТ?
Начните в следующем цикле прием другого препарата. Можете попробовать мидиану или ярину. Кровянистые выделения и боль внизу живота вероятнее всего связаны именно с клайрой
Светлана, беря во внимание, что у Вас непервый месяц крови, то дело не в шейке и не в том, что был взят мазок. Считаю, что нужно перейти на другой препарат ( например, Ярина плюс)
Здравствуйте! Когда делали последний раз УЗИ органов малого таза? Можете прикрепить? Какой сейчас день цикла? Клайру пьёте только с целью контрацепции?
Скорее всего, кровянистые выделения связаны именно с КОК, он плохо держит цикл и возникают кровянистые выделения. Как давно появилась киста? Обильность менструции всегда была или появилась?
Поняла, в таком случае лучше перейти на Ярину, она будет лучше держать цикл и можно будет посмотреть кисту в динамике. Либо как вариант можно рассмотреть Силует или Жанин