Консультация онколога /

Может ли препарат окталипен справацировать метастазы — вопрос №153088

здравствуйте. препорат актолипен принимали 10 дней по 1 таблетки в день доза по 600мг.может ли этот препорат окталипен вызвать или спровацировать метастазы и какие нарушения может вызвать этот припорат

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Вам кто препарат назначил и по какому поводу?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие показания?

Ветеринар
Что лечите?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Татьяна!

Возможные побочные эффекты при применении препарата Октолипен:

Со стороны ЖКТ: часто — тошнота; очень редко — рвота, боль в области желудка и кишечника, диарея, изменение вкусовых ощущений.

Аллергические реакции: очень редко — кожная сыпь, крапивница, зуд, анафилактический шок.

Со стороны нервной системы и органов чувств: часто — головокружение.

Общего характера: очень редко — из-за улучшения утилизации глюкозы может снизиться уровень глюкозы в крови и могут появиться симптомы гипогликемии (спутанность сознания, повышенное потоотделение, головная боль, расстройства зрения).
Педиатр
Здравствуйте! Нет , не может
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, можно ли применять октолипен при онкологии.не вызавет ли он метастазы.
Клиент
Маргуба,
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. При наличии онкопатологии в активной стадии прием любых витаминов не желателен
Клиент
Дмитрий, скажите пожалуйста если пропили уже 10дней может ли спровацировать или вызвать метастазы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае лучше отказаться от этого препарата.
Терапевт, Нефролог
В целом, за все время применения у своих пациентов с различными заболеваниями отмечались только диспепсические явления - боли в желудке,расстройство стула.
Онколог, Терапевт
О том что витамины вызывают метастазы достоверной информации нет. Однако в сложившейся клинической практике мы не рекомендуем приём витаминов.
Принятый ответ
Педиатр
Он может применяться . Более того, он имеет свойства антиоксиданта .