Голоса перед сном
Здравствуйте, уважаемые доктора! Ложусь спать, нахожусь в тишине, а в голове начинается активная жизнь, слышатся отдельные слова, реплики, как будто бы то, что слышала в течение дня. Что это такое? Это лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте, я правильно вас поняла вы и вправду слышите те голоса, которых нет? Это слуховые галлюцинации. Нужно сделать мрт головного мозга, если есть возможность
Мариам Жирайровна, а не может быть это связано с переутомлением и перенапряжением?
Может конечно, у вас сейчас такое состояние?
Мариам Жирайровна, тревога, ВСД. Сегодня была у психиатра, назначен атаракс. АД не выписаны, тк депрессия отсутствует, по мнению врача.
А вам проводили тестирование на депрессию и тревогу? Если есть тревожность она также лечится антидепрессантами под прикрытием противотревожных препаратов. Атараксия хороший лёгкий препарат, попробуйте возможно вам его хватит, ну и конечно нужно больше и больше отдыхать
Принятый ответ
Здравствуйте, продлите тестирование hads.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам первично нужно проходить МРТ ГМ . У вас слуховые галлюцинации, нужно исключать органическую патологию .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти МРТ головного мозга и ЭЭГ. Потом уже разбираться с лечением. Атаракс принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала нудно понять в чем дело.
В первую очередь необходимо сделать МРТ головного мозга.
Скажите, данные голоса возникли просто так, на фоне благополучия или накануне был стресс, травма, переутомление, недосып?
Здравствуйте Первично необходимо пройти мрт головного мозга с последующей консультацией психотерапевта для подбора медикаментозной терапии