Консультация дерматолога /

Пятно на внутреннем сгибе локтя — вопрос №1531131

Несколко дней назад появилось маленькое красное пятнышко как от укола, постепенно увеличивалось, сейчас примерно 1х2 см, в виде бублика, зудит, чешется. Второй вечер пью антигистаминное лозартан 10 мг, по-моему, без эффекта. К очному дерматологу попаду не раньше среды. На что это похоже и чем можно пока помазать?
Контактов с больными вроде не было, кроме как ребенок на прошлой неделе болел орви, но без высыпаний (температура и сопли). Аллергиями не страдаю

Возраст: 41

Хронические болезни: Ж41, 178/80, Хр гастрит, пиелонефрит, тдр Пью а/д золофт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна.здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить об ограниченном дерматите
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Утверждать что имеет место микроспория не берусь. Осмотр под лампой Вуда(ультрафиолетовая лампа)поможет уточнить. Если есть детектор валют,вполне подойдет.Осмотр проводить в темной комнате.Сообщите результат.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, есть только уф лампа для сушки гель-лаков, подойдет? В ее свете пятно вроде выглядит как и при обычном. Фото приложу сейчас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели нет зеленого свечения можно начать проводить обработку мазью тридерм два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Необходимо исключить грибковую инфекцию. Сдать соскоб на патологические грибы.
А лозартан , это препарат от давления. Это не антигистаминный
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, сорри, перепутала с мамиными таблетками. Лоратадин конечно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Анна.
Больше очаг похож на ограниченный дерматит.
Но лучше соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Не мочить.
Ежедневная смена одежды.

Если отрицательно, то Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм