Укороченый PQ

Здравствуйте! у ребенка планируется операция, сделали ЭКГ PQ -0.11c Заключение укорочение . И еще было написано Гипертрофия правого предсердия и потом это зачеркнули , теперь я волнуюсь нет ли противопоказаний к операции ( не на сердце ) По узи размер правого предсердия 2,6*3,2 (дочке 9 лет ) врач узи сказал все в порядке , а переживаю , действительно ли норма ? Заключение УЗИ : Размеры полостей и толщина стенок в пределах нормы Систолическая функция нормальная Диастолическая функция не нарушена Физиологическая регургитация на клапанах

Нет
32 года

Здравствуйте)
Ничего страшного в этом нет.
По УЗИ признаков гипертрофии желудочков нет.
Рекомендую проходить ЭКГ 1 раз в год .
Противопоказаний к операции нет

Светлана Павловна, благодарю Вас ! Еще , вопросик , а размер в пределах нормы , правого предсердия ?

Принятый ответ

Да, все в порядке))

Светлана Павловна, большое спасибо! Вы меня успокоили