Непонятная сыпь

Здравствуйте, резко за один день появилась вот такая вот сыпь. Ест всё то же самое, купается регулярно, потнички нет. Сыпь находится на логтях, сзади коленей( в сгибе). Регулярно почесывает эти места.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Вообще похоже на аллергию конечно

А температуры не было ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Я вижу - Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь или урокрЭм 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на акне новорожденных . Это физиологическое состояние кожи , гусиная кожа . Наружно крема эмоленты постоянное использование ( Липикар , атодерм , сераве , белобаза ) и тд

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю проявление фолликулярного гиперкератоза
Физиологическое состояние кожи
Постепенно нормализуется
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Необходимо наблюдение, так может начинаться вирусная инфекция.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.