Простая железистая гиперплазия эндометрия

Добрый день! Поставили диагноз железодефицитная анемия, сопоставили её с крайне обильными месячными. После обследования был обнаружен полип тела матки. Была произведена гистероскопия, материал направлен на гистологическое исследование. После получения результатов гистологии поставлен диагноз: "простая железистая гиперплазия эндометрия(без атипии)". Посетила двух гинекологов, которые мне сказали, что сам по себе диагноз не страшен, но теперь я на регулярной основе буду вынуждена делать гистероскопию, т.к. полипы будут появляться снова и снова.. Хотелось бы понять - это действительно так? Возможно есть шанс избежать этого, просто необходимо какие-то дополнительное лечение препаратами? Куда мне обратиться и, как действовать и жить с таким диагнозом?

32 года

Здравствуйте. Гиперплазия эндометрия -доброкачественное разрастание эндометрия более 1,6 см во вторую фазу .
Лечение и профилактика заболевания после гистерорезектоскопии реальна гормональными препаратами.
*прогестагены в непрерывном или циклическом режиме (ВМС Мирена ,Кайлина,депо провера)
*агонисты гонадотропин-рилизинг гормонов.
Также рекомендовано лечение ожирения, т.к. вероятность рецедивирующей гиперплазии при избытке веса велика.
Вам необходимо обязательно принимать препараты железа 60 мг в сутки минимум 1,5 месяца с контролем ферритина и гемоглобина
Железо следует принимать отдельно от содержащих кальций продуктов, напитков (молочных/кисломолочных), добавок кальция, злаков, чая, кофе,соевого соуса. А также некоторых лекарств :цинк,кальция ,магния.Интервал между ними должен быть не менее 4 – 6 часов.