Чешутся локти

С начала лета начали у ребенка 9 лет чесаться локти, появились плоские прыщики, и на шее появилось два розовых пятна. Ходили к дерматологу, назначили зиртек, кальций и мазь неотанин. Не помогло. Сдали кровь, результаты прикрепляю. Брали соскоб, результат - пат грибы не обнаружены. Диагноз так и не поставили. Что это может быть и какие может анализы ещё сдать?

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
В лампе Вуда осмотр был?

Виктория Николаевна, нет, у нас такого нет

КВД у вас есть? Дерматолог? Лампа есть у него
Надо осмотреть
Исключить воспаление на коже
Если все хорошо, это может быть гипомеланоз элементарно от солнца
Задача - увлажнять кожу
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Все восстановится, необходимо время

Виктория Николаевна, дерматолог у нас есть, но такого у него ничего нет. А почему анализам у нас как?

Ничего по анализам применительно к высыпаниями вас нет
Соскоб когда брали подготовка была?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото поствоспалительная пигментация и на руке блестящий лишай.
Проходит самостоятельно.
Для лечения можно использовать только эмолиенты.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2мес.
Проверить очаги инфекций, кариес, тонзиллит, кал на яйца глист и простейшие.
Ничего страшного нет.