Консультация акушера /

Тонус матки, беременность 12 недель — вопрос №153199

Добрый день. Со вчерашнего дня не частые но сильные прострела под животом, но в районе над лобком. Сделала УЗИ. По УЗИ тонус по задней стенке. Сейчас принимаю Дюфастон 4 таблетки в сутки, магний б6 по 2 три раза, свечи папаверин по одной два раза, витамины Фемибион, ангиовит по одной таблетке, омега 3 допель герц по 1таблетке. На УЗИ стенки матки словно поджали головку ребенка. Прострела случаются при ходьбе когда поворачиваюсь или сажусь.

Гинеколог, Акушер
Добрый день! В чём ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, опасен ли такой тонус по узи, что зажало голову ребенка. Достаточное лечение?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Первый раз такое?
Принятый ответ
Клиент
Был гипертонус и две отслойки по 2 см,полторы недели назад.Лежала в стационаре,ставили капельницы с папаверином.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Здоровая матка в норме реагирует тонусом на датчик узи, тонус матки по УЗИ не ставится, единственный признак угрозы прерывания беременности по УЗИ это короткая шейка матки. Лечение у Вас достаточное, даже чрезмерное. По какой причине назначен ангиовит? Сейчас продолжайте прием дюфастона, магния, свечей с папаверином, соблюдайте половой и физический покой. Стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, регулярный, но не значительный. Остаётся чувство не полного опорожнения
Гинеколог, Акушер
Лечение достаточное вполне! Матка во время беременности может периодически приходить в тонус.
Беременность первая?
Клиент
Юлия, вторая. Год назад на 8 неделе был аборт по причине неразвивающейся беременности
Гинеколог, Акушер
Поняла. Дюфастон как долго по 4 таблетки уже пьёте?
Клиент
Юлия, где-то около двух недель. Сначала пила по три, т.к. на 6 неделе была отслойка скровотечением, через 2.5 неделе новые две отслойки по 2 см. В стационаре увеличили до 4 таблеток
Гинеколог, Акушер
УЗИ это - уже скрининговое?
Клиент
Юлия, нет на скрининг только 28.08
Акушер, Гинеколог
Описываемые Вами прострелы могут быть отражением проблем с кишечником, увеличьте количество свечей с папаверином до 4 в сутки при дискомфорте, хорошо снимают спазмы. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Гинеколог, Акушер
Поняла. Ваша тактика сейчас правильная. Предпоинять что-то сверх этого вы не можете. Небольшой тонус может появляться во время беременности и в норме. Не поднимайте ничего тяжёлого, не живите половой жизнью. Старайтесь избегать стрессов!
Педиатр
Лечение достаточное. Но ещё важнее отсутствие стресса, половой и физических покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я думаю ангиовит не нужен вам вместе с омегой. Строгий постельный режим
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Данный маточный тонус не зажимает головку плоду , точнее стенки матки , не волнуйтесь ! Кровянистых выделений нет ?! Лечитесь !
Гинеколог, Акушер
Согласна с доктором Валеевой. Гематома находится в области головки, но это совсем не значит, что она как-то зажимает головку. Не накручивайте себя этим дополнительно. Ребёнку достаточно места! Не волнуйтесь