Прикорм младенца

Добрый день. Моему ребенку девочка 5 месячная. Кушаем безмолочную кашу нестле рисовую и гречневую с 4 месяцев (смесь нан 1 кушает 120 мл 4 ложки+ 1 ложечку(ложка от смеси) гречневую или рисовую добавляю. Ест с удовольствием. Теперь ей 5 месяцев. Решила дать на воде гречневую кашу (120 мл воды и 4 ложечки (ложка от смеси мерила без горки)гречневой каши , на что малышка отказалась есть. Тогда я решила добавить 1 ложечку смеси нан в эту же бутылкуи она стала кушать и все съела и наелась. Правильно ли будет , если я так буду в день 1 раз давать малышу кашу с такими пропорциями?(120 мл воды + 4ложки каши гречневой+1 ложечка смеси нан.? И сколько раз в день можно так давать? СПАСИБО

29 лет

Здравствуйте, максимально масса порции каши ребенку вашему составляет 150 грамм. Обычно этот объем даётся полностью в одно кормление. Но если есть желание разделить, то можете разделить. Главное не превышать количество 150 граммов. И ещё в кашу добавляйте сливочное масло, уже пора вводить. С 1грамма постепенно увеличивайте до 3 грамм.