Горло и шишка

На данный момент болею но при осмотре горла увидела шишку она находится глубоко очень сложно её сфотографировать . Её увидела я ранее вроде не беспокоила никак но интересно что это ? Она как средняя горошинка .

37 лет

Здравствуйте! Где находится? На задней стенке либо по бокам небной дужки?

Фирюза Ильдаровна, загрузила фото

Принятый ответ

Это увеличенное лимфоидной ткани. Говорит о том, что в горле протекает хроническое воспаление. Необходим очный осмотр лор врача и стоматолога для санации хронических очагов воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Горошинка где располагается? на задней стенке глотки?

Сафия Ринатовна, загрузила фото

Здравствуйте , возможно вы увидели миндалину, не переживайте, всегда можно обратиться на очную консультацию лор врача. Сейчас при боли можно полоскать горло раствором фурациллина 4 р в день, либо Оки . Если Температура свыше 38.3-38.5 градусов принимать парацетамол 1т 500 мг .

Александра Александровна, загрузила фото можете посмотреть

Принятый ответ

Да, Светлана, посмотрела. У вас есть хронический процесс, хронический тонзиллит. Надо сдать анализы крови, посетить ЛОР врача,далее решать вопрос, по фото это может быть обычное разрастание слизистой, а может даже полип, очный осмотр нужен.

Здравствуйте. В данном случае необходимо обратиться на очную консультацию к лор врачу для осмотра. Возможно, этот просто грануляции на задней стенке глотки.

Ольга, загрузила фото можете посмотреть

Принятый ответ

Посмотрела. Сдать оак+ срб. Решить вопрос о присоединении антибиотиков( Амоксиклав 0,875/0,125 по 1 табл. 2 раза в день при отсутствии аллергии), Осмотр ЛОР. Лоратадин 10 мг 1 раз в день 7 дней, Тантум Верде зев 4 раза в день, Тонзилгон по 2 драже 3 раза в день 7 дней, доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день рассасывать.

Здравствуйте!
По фото слизистая горла отечная, воспаленная, признаки хронического тонзиллита, на миндалинах гнойные пробки.
Стоит сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс идет в организме и есть ли потребность в антибиотиках
Осмотр у Лора очно
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Промывания носа аквалор или долфин 3 раза в сутки до 7 дней
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней местный противоспалительный препарат
Ротоглотку орошать Тантум Верде, ингалипт 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца
Для преодоления слабости и астении: элеутерококк, Женьшень утром до месяца, растительные адаптогены

Анна Владимировна, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!